НОВОСТИ САЙТА


 

21 декабря  2007 года: 

Открыт раздел "Знамя Мира и Культуры"

 

19 декабря  2007 года: 

Ко Дню памяти Н.К. Рериха (60 лет со дня ухода) в г. Иваново открыты выставки, посвященные памятной дате: "На страже мира и Культуры" в Доме-музее Б.И. Пророкова, "Святая Русь" в государственной Медицинской академии.

  

15 декабря  2007 года: 

12 декабря ушел из жизни Юлий Михайлович Воронцов 7.10.1929 - 12.12.2007 гг.

 

16 ноября  2007 года: 

Размещена информация об открытии 9 ноября 2007 г. в Ивановской медицинской академии выставки репродукций картин С.Н. Рериха.

 

14 ноября  2007 года: 

На главной странице размещена ссылка Сайт Международного Центра-Музея им. Н.К. Рериха с Обращением Правления Международного Центра Рерихов к членам Президиума ВАК по поводу обсуждения диссертации В.А. Росова на заседании бюро отделения  историко-филологических наук РАН 17.10.2007 г.

 

4 ноября  2007 года: 

Размещена информация о начавшей работу выставке в Международном Центре-Музее им. Н.К. Рериха "Открой Мексику!". Ссылка на главной странице в колонке новостей.

 

22 октября  2007 года: 

В разделе Памятные даты размещен материал, посвященный 103 - летней дате со дня рождения С.Н. Рериха.

 

6 октября  2007 года: 

В разделе Памятные даты размещен материал, посвященный юбилейной дате - 133-летию со дня рождения Н.К. Рериха

 

29 сентября  2007 года: 

В колонке новостей размещена информация о выставке картин Н.К. Рериха в Швеции.

 

15 сентября  2007 года: 

В раздел "Памятные даты" помещен материал, посвященный 150-летию К.Э. Циолковского (1857 – 1935) . 

 

13 сентября  2007 года: 

На главной странице размещена банер-ссылка "Книга - почтой" на ресурсы сайта  Международного Центра-Музея им. Н.К. Рериха с новинками издательской продукции.

 

11 сентября  2007 года: 

В разделе "Культурная хроника" размещена информация о проходящей в Перми выставке фотографий Л.В. Шапошниковой, генерального директора Центра-Музея им. Рериха, г. Москва. По информации газеты "Известия".

 

10 сентября  2007 года: 

На главной странице размещена банер-ссылка "Памятные даты". Раздел обновлен и дополнен материалами (в архиве rar), посвященными памятным датам выдающихся людей за прошедший период 2007 года.

 

12 августа  2007 года: 

На главной странице размещена ссылка на материалы сайта Международного Центра Рерихов "Невежество против науки", посвященные защите имени и наследия Рерихов.

 

29 июля  2007 года: 

На главной странице в рубрику "Защитим высокие имена" добавлена ссылка на фрагмент фильма "Достояние республики. Усадьба Лопухиных" - "Из истории Центра-Музея им. Н.К. Рериха"

 

27 июля  2007 года: 

На главной странице размещена ссылка на статью "Новый проект А. Люфта – очередная провокация", представленную на сайте Международного Центра Рерихов.

 

26 июля  2007 года: 

На главной странице размещена ссылка на статью "Когда отсутствуют аргументы", представленную на сайте Международного Центра Рерихов, а также на статью О. Старовойтовой "Жаль, что сегодня клеветников не вызывают к барьеру", опубликованную на сайте Ярославского Ркриховского общества.

 

21 мая  2007 года: 

На главной странице представлен материал, посвященный дню памяти Ю.Н. Рериха - В.Ф. Минорский. Памяти Ю.Н. Рериха, а также материал из цикла "Страницы истории" - В.А. Караульщиков. Догра Юмтцо.

 

11 мая  2007 года: 

На главной странице размещено заявление Международного Центра Рерихов.

 

2 мая  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника представлен материал с Интернет-портала "Музеи России" о награждении коллектива Центра-Музея им. Н.К. Рериха Национальной премией "Культурное наследие".

 

24 апреля  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника представлен материал: Центр-Музей им. Н.К.Рериха представил экспонаты для выставки в МИД РФ; Выставка Елены Войновой в Центре-Музее имени Н.К.Рериха.

 

11 апреля  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника представлен материал о прошедшем в Международном Центре-Музее им. Н.К. Рериха (г. Москва) открытии выставки детских художественных работ "Объединенные Космосом", посвященной Дню космонавтики. 

 

3 апреля  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника представлен материал о прошедшем в Международном Центре-Музее им. Н.К. Рериха (г. Москва) Дне Учителя и прошедшем в музее истории города Ярославля программы "Музейон". Размещена ссылка на статью А. Вейзе "Сокровище, данное, сберегите!" на сайте Ярославского Рериховского общества.

 

26 марта  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника помещен материал об открытии в г. Рыбинске (Ярославская область) выставки картин Н.К. Рериха из цикла "Гималаи" из фондов Международного Центра Рерихов (г. Москва), а также материалы: Акция "Колокол Мира в День Земли" в Музее имени Н.К.Рериха и  статья И. Вахониной "Облик Красоты" о выставке А. Маранова в г. Твери.

 

13 марта  2007 года: 

В разделе  Культурная хроника помещен материал о выставке в Центре-Музее им. Н.К. Рериха работ скульптора Алексея Леонова "Водительство Духа". По информации сайта "Музеи России".

 

2 марта  2007 года: 

В разделе Памятные даты помещен материал, посвященный М.А. Врубелю

 

1 марта  2007 года: 

На главной странице сайта создан новый раздел Культурная хроника в который помещены материалы: Объекты культурного наследия хотят превратить в церковное имущество;  В Киеве снесены три исторических памятника архитектуры

 

22 февраля 2007 года: 

На главной странице сайта создан новый раздел Памятные даты в который помещены материалы: Памяти Олькотта Генри Стила; Вечер памяти Е.И.Рерих в Центре-Музее имени Н.К. Рериха; Видеопрограмма "На берегу Вселенной" в Музее истории г. Ярославля

 

16 февраля 2007 года: 

В колонке новостей размещены ссылки на материалы Информационного агентства «24.kg»: "В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств открывается фотовыставка «По маршруту Мастера»"; «Вечерний Новосибирск»: "Семейный взгляд на живопись"; ГТРК «Южный Урал»: "На выставку – за сильными чувствами".

 

8 февраля 2007 года: 

В колонке новостей размещены материалы: Выставка картин Е.Дубровиной в Центре-Музее имени Н.К.Рериха, а также Выставка картин Александра Маранова в Твери. 

 

22 января 2007 года: 

С главной страницы сайта снят материал, посвященный Памятному Дню Н.К. Рериха.
 

 


АРХИВ НОВОСТЕЙ:  2003;  2004;  20052006


На главную страницу

Hosted by uCoz